Die Trainingsorte

SCHULE  Kurs Tag RaumTrainer HOMEPAGE DER SCHULE 
1 Grundschule im Panketal
(Achillesstraße 31, 13125 Berlin)
Hip Hop

1.-3. Klasse: 14:00-14:45 Uhr
4.-6. Klasse: 14:45-15:30 Uhr
Montag Aula Ida zur Website
2Schule am faulen See
(Degnerstraße 71, 13053 Berlin) 
 Streetdance
1.-3. Klasse: 14:30 - 15:15 Uhr
4.-6. Klasse: 15:15 - 16:00 Uhr
MontagTurnhalleLuisazur Website 
3 Paul-Klee-Grundschule
(Konradinstraße 15-17, 12105 Berlin)
Kidsdance

1.-3. Klasse: 14:15 - 15:00 Uhr

Montag Aula Angelika zur Website
4 Trelleborg Schule
(Eschengraben 40, 13189 Berlin)
Hip Hop

1.-3. Klasse:15:15-16:00 Uhr
 4.-6. Klasse: 16:00-17:00 Uhr

MontagTurnhalle Lotte zur Website
5 Grundschule im Moselviertel
(Brodenbacher Weg 31, 13088 Berlin)
Hip Hop

1.-3. Klasse: 14:00-14:45 Uhr
4.-6. Klasse: 14:45-15:30 Uhr
Dienstag Musikraum Luisa zur Website
6 Schule am Sandsteinweg
(Hornblendeweg 2, 12349 Berlin)
Hip Hop/Breakdance für alle Altersklassen

14:15-15:00 Uhr
Dienstag
Ricco zur Website
7Georg-Zacharias-Grundschule
(Sulzfelder Straße 15, 13088 Berlin)
Hip Hop für alle Altersklassen

15:45-16:30 Uhr
Dienstag Essensraum Luisa zur Website
8 Stephanus Grundschule 
(Parkstraße 22 13086 Berlin)
 Streetdance für alle Altersklassen

15:30-16:30 Uhr
MittwochAulaNatascha zur Website
9 Dunant Grundschule
(Gritznerstraße 19-23, 12163 Berlin)
Kidsdance

1.-3. Klasse: 14:40-14:45 Uhr
4.-6. Klasse: 14:45-15:30 Uhr
Mittwoch Mehrzweckraum Angelika zur Website
10 Mahlsdorfer Grundschule
(Feldrain 47, 12623 Berlin)
Hip Hop

1.-2. Klasse: 14:00-15:00 Uhr
ab 3./4. Klasse: 15:00-16:00 Uhr
DonnerstagTurnhalle Luisa zur Website
11 DreiEins Grundschule
(Bizetstraße 64, 13088 Berlin)

Hip Hop für alle Altersklassen

14:30-15:15 Uhr
Mittwoch Spiegelsaal Canel zur Website
12 Paul-Schneider-Grundschule
(Seydlitzstraße 30-34, 12249 Berlin)

Hip Hop/Breakdance

ab 2. Klasse 14:30-15:15 Uhr
Mittwoch Sporthalle Ricco zur Website
13 Nelson Mandela School
(Pfalzburger Straße 23, 10719 Berlin)
Kidsdance

Flex 3: 16:10-16:55 Uhr
4.-6. Klasse: 17:00-17:45 Uhr
Mittwoch
Bewegungsraum Angelika zur Website
14Obersee Schule
(Roedernstraße 69-72, 13053 Berlin)
Hip Hop 

1.-3. Klasse: 15:00 -15:45 Uhr
4.-6.Klasse: 15:45-16:30 Uhr 
MittwochSporthalleSandrazur Website 
15Picasso Grundschule
(Gounodstraße 71  13088 Berlin) 
Hip Hop 

ab 3. Klasse: 15:15-16:00 Uhr  
MittwochMZ-HalleLeazur Website 
16 Paul-Lincke-Grundschule
(Pieskower Weg 39, 10409 Berlin)
Hip Hop/Streetdance

1.-3. Klasse: 13:30-14:30 Uhr
4.-6. Klasse: 14:45-15:45 Uhr
Donnerstag Turnhalle Deelane zur Website
17 Grundschule am Hamburger Platz
(Gustav-Adolf-Straße 21, 13086 Berlin)
Hip Hop

1.-3. Klasse: 14:15-15:00 Uhr
4.-6. Klasse: 15:00-15:45 Uhr
Donnerstag Turnhalle Sandrazur Website
18 Reginhard Grundschule
(Letteallee 39, 13409 Berlin)
Hip Hop

1.-3. Klasse: 14:00-14:45 Uhr
4.-6. Klasse: 14:45-15:30 Uhr
Donnerstag Aula Mariama zur Website
19 Hausburgschule
 (Hausburgstraße 20, 10249 Berlin)
Hip Hop für alle Altersklassen

15:15 - 16:00 Uhr
Donnerstag TurnhalleAlekszur Website
20 Klecks Grundschule
(Brixener Str. 40, 13187 Berlin)
Hip Hop 

1. Klasse:14:30 - 15:15 Uhr
2. Klasse:13:45 - 14:30 Uhr
3.-6. Klasse:13:00 - 13:45 Uhr
Freitag Theaterraum Luisa zur Website
21 Alt-Schmargendorf Schule
(Reichenhaller Str. 8 14199 Berlin)
Streetdance

1.-3. Klasse: 14:30-15:15 Uhr
4.-6. Klasse: 15:15-16:00 Uhr
Freitag untere Turnhalle Jessy zur Website
22 Marcana-Schule
(Flämingstr. 16- 18  12689 Berlin)
Hip Hop/ Streetdance für alle Altersklassen

14:30-15:30 Uhr
Mittwoch

zur Website
23 Judith-Kerr-Grundschule
 (Friedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin)
 Streetdance für alle Altersklassen

16:00-17:00 Uhr
Donnerstaguntere TurnhalleNelezur Website 
24
Grundschule an der Strauchenwiese
(Mendelstraße 54, 13187 Berlin)
Hip Hop 

1.-3. Klasse:14:45-15:30 Uhr
4.-6. Klasse:15:30-16:15 Uhr
Freitag TurnhalleDomé
zur Website