Trainingsorte der Vereinskurse

                            Trainingsort                                                                  Kurs                                Tag/Zeit                        Trainer               
Sporthalle der Georg-Zacharias-Grundschule
(
Sulzfelder Str.15 13088 Berlin)
Breakdance FortgeschrittenDienstag 
19:00-21:00
Tayfun
Sporthalle der Picasso Grundschule
(Gounodstraße 71 13088 Berlin)
Hip Hop FusionDonnerstag 
19:30-21:00 
Coco





Trainingsorte der Grundschulen




SCHULE  Kurs Tag RaumTrainer HOMEPAGE DER SCHULE 
1 Grundschule im Panketal
(Achillesstraße 31, 13125 Berlin)
Hip Hop

1.-3. Klasse: 14:00-14:45 Uhr
4.-6. Klasse: 14:45-15:30 Uhr
Montag Aula Aleks zur Website
2Schule am faulen See
(Degnerstraße 71, 13053 Berlin) 
 Streetdance
1.-3. Klasse: 14:30 - 15:15 Uhr
4.-6. Klasse: 15:15 - 16:00 Uhr
MontagTurnhalleCharlyzur Website 
3 Paul-Klee-Grundschule
(Konradinstraße 15-17, 12105 Berlin)
Kidsdance

1.-3. Klasse: 14:15 - 15:00 Uhr

Montag Aula Angelika zur Website
4 Trelleborg Schule
(Eschengraben 40, 13189 Berlin)
Hip Hop

1.-3. Klasse:15:15-16:00 Uhr
 4.-6. Klasse: 16:00-16:45 Uhr

MontagTurnhalle Jerome zur Website
5 Grundschule im Moselviertel
(Brodenbacher Weg 31, 13088 Berlin)
Hip Hop

1.-3. Klasse: 14:00-14:45 Uhr
4.-6. Klasse: 14:45-15:30 Uhr
Dienstag Musikraum Nele zur Website
6
Georg-Zacharias-Grundschule
(Sulzfelder Straße 15, 13088 Berlin)
Hip Hop/ Streetdance

1.-2. Klasse: 14:30-15:15 Uhr
3.-6. Klasse: 15:15-16:00 Uhr
Dienstag obere Turnhalle Björn zur Website
7 Stephanus Grundschule 
(Parkstraße 22 13086 Berlin)
 Streetdance

1.-3. Klasse: 14:00-14:45 Uhr
4.-6. Klasse: 14:45-15:15 Uhr
MittwochAulaNatascha zur Website
8 Dunant Grundschule
(Gritznerstraße 19-23, 12163 Berlin)
Kidsdance

1.-3. Klasse: 14:40-14:45 Uhr
4.-6. Klasse: 14:45-15:30 Uhr
Mittwoch Turnhalle Angelika zur Website
9 Mahlsdorfer Grundschule
(Feldrain 47, 12623 Berlin)
Hip Hop

1.-2. Klasse: 14:00-15:00 Uhr
ab 3./4. Klasse: 15:00-16:00 Uhr
DonnerstagTurnhalle Lea zur Website
10 DreiEins Grundschule
(Bizetstraße 64, 13088 Berlin)

Hip Hop

1.-2. Klasse: 14:15-15:00 Uhr
3.-6. Klasse: 15:00-15:45 Uhr
Mittwoch Spiegelsaal Björn zur Website
11 Paul-Schneider-Grundschule
(Seydlitzstraße 30-34, 12249 Berlin)

Hip Hop/ Streetdance

1.-3. Klasse: 14:30-15:15 Uhr
4.-6. Klasse: 15:15-16:00 Uhr
Mittwoch Sporthalle Jose zur Website
12 Nelson Mandela School
(Pfalzburger Straße 23, 10719 Berlin)
Kidsdance

Flex 3: 16:10-16:55 Uhr
4.-6. Klasse: 17:00-17:45 Uhr
Mittwoch
Bewegungsraum Angelika zur Website
13Obersee Schule
(Roedernstraße 69-72, 13053 Berlin)
Hip Hop 

1.-3. Klasse: 15:00 -15:45 Uhr
4.-6.Klasse: 15:45-16:30 Uhr 
MittwochSporthalleSandrazur Website 
14Picasso Grundschule
(Gounodstraße 71  13088 Berlin) 
Hip Hop 

ab 3. Klasse: 15:15-16:00 Uhr  
MittwochMZ-HalleLeazur Website 
15 Paul-Lincke-Grundschule
(Pieskower Weg 39, 10409 Berlin)
Hip Hop/Streetdance

1.-3. Klasse: 14.00-14:45 Uhr
4.-6. Klasse: 14:45-15:45 Uhr
Donnerstag Turnhalle Björn zur Website
16 Grundschule am Hamburger Platz
(Gustav-Adolf-Straße 21, 13086 Berlin)
Hip Hop für alle Altersklassen

14:45-15:45 Uhr
Donnerstag Turnhalle Sandrazur Website
17 Reginhard Grundschule
(Letteallee 39, 13409 Berlin)
Hip Hop

1.-3. Klasse: 14:00-14:45 Uhr
4.-6. Klasse: 14:45-15:30 Uhr
Donnerstag Aula Aleks zur Website
18 Hausburgschule
 (Hausburgstraße 20, 10249 Berlin)
Hip Hop für alle Altersklassen

16:00 - 17:00 Uhr
Donnerstag TurnhalleAlekszur Website
19 Klecks Grundschule
(Brixener Str. 40, 13187 Berlin)
Hip Hop 

3.-6. Klasse: 14:30 - 15:15 Uhr
2. Klasse: 13:45 - 14:30 Uhr
1. Klasse: 13:00 - 13:45 Uhr
Freitag Theaterraum Charly zur Website
20 Alt-Schmargendorf Schule
(Reichenhaller Str. 8 14199 Berlin)
Streetdance

3. Klasse: 13:45-14:30 Uhr
1.-2. Klasse: 14:30-15:15 Uhr
4.-6. Klasse: 15:15-16:00 Uhr
Freitag untere Turnhalle Jessy zur Website
21 Marcana-Schule
(Flämingstr. 16- 18  12689 Berlin)
Hip Hop/ Streetdance für alle Altersklassen

14:30-15:30 Uhr
Mittwoch KlassenraumAlekszur Website
22 Judith-Kerr-Grundschule
 (Friedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin)
 Hip Hop/ Streetdance

1.-3. Klasse: 16:00-16:45 Uhr
4.-6. Klasse: 16:45-17:30 Uhr
Donnerstaguntere TurnhalleNelezur Website 
23
Grundschule an der Strauchenwiese
(Mendelstraße 54, 13187 Berlin)
Hip Hop/ Breakdance

1.-3. Klasse:14:45-15:30 Uhr
4.-6. Klasse:15:30-16:15 Uhr
Freitag TurnhalleJerome
zur Website


24 Wolkenstein Grundschule
(Thulestraße 73a, 13189 Berlin)
 Hip Hop 

1. Klasse: 13:30-14:15 Uhr
2.-3. Klasse: 14:15-15:00 Uhr
4.-6. Klasse: 15:00-16:00 Uhr
MittwochTurnhalleNele
zur Website
25 Grundschule am Planetarium
(Ella-Kay-Straße 47, 10405 Berlin)
 Hip Hop

3.-6. Klasse: 13:45-14:30 Uhr
1.-2. Klasse: 14:30 Uhr-15:15 Uhr
FreitagSportraumNele
zur Website
26Teltow Grundschule
(Feurigstraße 57, 10827 Berlin) 
 Hip Hop 

1.-2. Klasse: 15:00-16:00 Uhr
MontagAulaNelezur Website 
27Freie Grundschule Marzahn
(Karl-Holtz-Straße 6, 12687 Berlin) 
Hip Hop
 
1. Klasse: 14:30-15:15 Uhr
2. Klasse: 15:15-16:00 Uhr
MontagTurnhalleNiklaszur Website